您好,欢迎来到爱go旅游网。
搜索
您的当前位置:首页咖啡厅利润分析

咖啡厅利润分析

来源:爱go旅游网


利润分析明细

第一阶段:培养期(6个月)

A.咖啡、饮料类:35杯/天 18元/杯

月营业额:35×18×30 = 18900元

B.花茶、绿茶:10壶/天 48元/壶

月营业额:48×10×30 = 14400元

C.商务简餐类(主要为午餐,送汤):25份/天 15元/份

月营业额:25×15×30 = 11250元

D.西餐类:10份/天 30元/份

月营业额:10×30×30 = 9000元

E.酒水类:15份/天 25元/份

月营业额:15×25×30 = 11250元

F.其他类(西点、冰淇淋):10份/天 15元/份

月营业额:10×15×30 = 4500元

以上营业额总计:18900+14400+11250+9000+11250+4500=69300元

1、其中原物料成本:

A.咖啡、饮料类占10%:18900×10% = 1890元

B. 花茶、绿茶占10%:14400×10% = 1440元

C. 商务简餐占50%:7800×50% = 3900元

D. 西餐类50%:7800×50% = 3900元

E.其它类占20%:3900×20% = 780元

以上原物料成本总计:1040+1248+3900+3900+780=10868元

2、房租:15000元/月(含物业费水电)

3、人员工资6人(其中1个为店长1000元/月,店员800元/月,共计5000元)

4、税费及杂费:2000元/月

月纯利润:42380-10868-15000-5000-2000=9512元

——————————————————————————————

第二阶段:成熟期

A.咖啡、饮料类:40杯/天 20元/杯

月营业额:40×20×26 = 20800元

B.花茶、绿茶:10壶/天 48元/壶

月营业额:48×10×26 = 12480元

C.商务简餐类(主要为午餐,送汤):30份/天 15元/份

月营业额:30×15×26 = 11700元

D.西餐类:10份/天 30元/份

月营业额:10×30×26 = 7800元

E.其他类(西点、冰淇淋):10份/天 15元/份

月营业额:10×15×26= 3900元

以上营业额总计:20800+11700+12480+7800+3900=56680元

1、其中原物料成本:

A.咖啡、饮料类占10%:20800×10% = 2080元

B. 花茶、绿茶占10%:12480×10% = 1248元

C. 商务简餐占50%:11700×50% = 5850元

D. 西餐类50%:7800×50% = 3900元

E.其它类占20%:3900×20% = 780元

以上原物料成本总计:2080+1248+5850+3900+780=13858元

2、租房:15000元/月(含物业费水电)

3、人员工资7人(其中1个为店长1000元/月,店员800元/月,共计5800元)

4、税费及杂费:3000元/月

月纯利润:56680-13858-15000-5800-3000=19022元

以上分析不含早餐酒水及加盟商自增项目。

因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容

Copyright © 2019- igat.cn 版权所有

违法及侵权请联系:TEL:199 1889 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com

本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务